设为首页  |  加入收藏
 
 
 
信件内容
流水号 20180127001
标    题 公交管〔2013〕455号,贵政府是否按要求执行
姓    名 谷**
性    别
手    机 185****1168
身份证号 37100219**********
写信时间 2018年01月27日
信件内容 请问东营市政府交管部门对于公交管 2013-455号文件是否依照要求执行?为何我在广泰路和利津大桥的超速都是少于20%的情况应当是予以警告但不扣分罚款。东营的交警部门全部按照扣分罚款处理的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 民警已于1月29日8时50分联系当事人。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、山东省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第七十七条,对超速10%不足30%的,处五十元罚款。公交管2013-455号文件系指导意见,不能作为法律条文使用。
处理时间 2018年01月29日
 
友情链接  
 

东营市公安局  地址:东营市东营区金盾路1号
电话:0546-9600110  邮编:257091
ICP备案号:鲁ICP备09073049号-1

公安机关备案号:37050202370766